EN
 / Главная / Все новости / В Азербайджане поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19

В Азербайджане поблагодарили Россию за помощь в борьбе с COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2021


Благодарность России за оказанное содействие в борьбе против распространения коронавирусной инфекции выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом он сказал в ходе переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Их встреча состоялась накануне, 20 июля, в Москве, сообщает ТАСС.

Ильхам Алиев напомнил, что в Азербайджан уже доставили больше двухсот тысяч доз российской вакцины «Спутник V», и поставки будут продолжаться. Понятно, ответил он, что крайне сложно сделать так, чтобы препарат получили все. Но как друг и как партнёр Ильхам Алиев ещё раз выразил искреннюю признательность за то, что Азербайджан оказался в первых рядах среди получателей вакцины.

Разрешение на использование отечественного препарата Баку дал в начале весны. Первую партию вакцины в закавказскую республику из России доставили в мае.
Метки:
вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева