EN
 / Главная / Все новости / Более 350 иностранцев улучшат свой русский язык на занятиях в СВФУ

Более 350 иностранцев улучшат свой русский язык на занятиях в СВФУ

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2021


Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) в первый раз стал участником летнего языкового клуба Summertime Russian 2021. Свою программу вуз запустил несколько дней назад. До 15 августа больше трёхсот пятидесяти человек будут повышать свой уровень владения русским языком на базе СВФУ. География участников охватывает два десятка стран, сообщает «МК в Якутии».

В качестве кураторов выступают преподаватели СВФУ. У них накоплен огромный опыт проведения уроков по русскому языку как иностранному.

Занятия проходят в онлайн-формате два раза в неделю. Слушатели практикуются в русском языке во время общения по интересам. Особое внимание клуб уделяет русской культуре и традициям. Все участники разбиты по группам, численность которых не превышает пятнадцати человек.

Каждая группа обсуждает различные темы, можно выбрать русскую культуру, кино, пандемию и другие.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева