EN
 / Главная / Все новости / Клуб «Дружба», объединяющий русскоязычных жителей Мельбурна, отмечает 15-летие

Клуб «Дружба», объединяющий русскоязычных жителей Мельбурна, отмечает 15-летие

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2021


Пятнадцать лет исполнилось клубу «Дружба», который объединяет русскоязычных жителей Мельбурна. Члены клуба устраивают культурные акции, оздоровительные мероприятия и встречи с другими национальными клубами. На концертах, организованных «Дружбой», выступают русскоязычные музыканты и артисты, сообщает русская газета «Единение»

С первых дней существования клуб «Дружба» начал проводить для возрастных представителей русской общины Мельбурна вечера отдыха с угощением и танцами, а также концерты с участием заслуженных и молодых русскоязычных исполнителей.

В последние годы к традиционному перечню встреч, которые проводятся ежемесячно, добавились пикники, экскурсии, литературно-музыкальные и другие мероприятия. При клубе недавно был создан вокальный ансамбль, который выступил в рамках многонационального фестиваля.

Важным направлением деятельности «Дружбы» является оздоровление. Проводятся спортивные мероприятия и занятия по теннису, йоге и другим видам, организуются встречи со специалистами в сфере здоровья. В год пятнадцатилетия клуба «Дружба» прошли встречи с представителями Японского клуба.
Метки:
российские соотечественники, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева