EN
 / Главная / Все новости / Россияне в ДНР смогут получить полис обязательного медицинского страхования

Россияне в ДНР смогут получить полис обязательного медицинского страхования

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2021


Российские граждане, которые проживают на территории непризнанной Донецкой народной республики (ДНР), теперь смогут оформить полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Как рассказали в Министерстве юстиции ДНР, для этого нужно обратиться в отделения Единого регистрационного центра, сообщает ТАСС.

Для получения полиса ОМС надо предъявить паспорт РФ или удостоверение, которое выдают на период его оформления. Также требуется СНИЛС для тех, чей возраст превышает 18 лет.

Для граждан России в возрасте от 14 до 18 лет необходимы паспорт или временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта, СНИЛС, паспорт законного представителя и документ, подтверждающий его полномочия.

Для детей в возрасте до 14 лет нужно свидетельство о рождении, СНИЛС (при наличии), паспорт законного представителя ребенка и документ о его полномочиях.
Метки:
ДНР, ОМС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева