EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала четыре медали на Международной олимпиаде по географии

Российская сборная завоевала четыре медали на Международной олимпиаде по географии

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Выступление команды российских школьников на международной олимпиаде по географии для учеников старших классов оказалось удачным — они завоевали две золотые и две серебряные награды, сообщает ТАСС

Турнир юных знатоков географии прошёл в семнадцатый раз, его принимал турецкий Стамбул. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки состязания пришлось перенести в онлайн-формат. Российская сборная выступала на базе учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области. В Министерстве просвещения высоко оценили достижения отечественных школьников.

Нынешняя географическая олимпиада приняла рекордное число участников. За победу боролись сто восемьдесят человек, которые представляли почти полсотни стран. В рамках соревнования школьники демонстрировали свои знания по географии, навыки и умения. Турнир состоял из мультимедийных, письменных и практических этапов.
Метки:
Олимпиада, география

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева