EN
 / Главная / Все новости / «Спутник Лайт» показал эффективность более 93 % в Парагвае

«Спутник Лайт» показал эффективность более 93 % в Парагвае

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2021


Вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» показала хорошие результаты по итогам вакцинации жителей Парагвая, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Она продемонстрировала эффективность более 93 процентов и высокий уровень безопасности, сообщает РИА «Новости».

В Минздраве Парагвая проанализировали информацию по 320 тысячам человек, которые были вакцинированы препаратом к концу июля. Сообщается, что медики не зафиксировали случаев летального исхода, миокардита, перикардита, церебрального венозного тромбоза, других опасных патологий и каких-либо серьёзных нежелательных последствий, которые можно было бы связать с вакцинацией.

По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, однокомпонентный «Спутник Лайт» даёт возможность парагвайским властям ускорить формирование в стране коллективного иммунитета.

Учёные изучают возможность применять вакцину не только самостоятельно, но и в комбинации с другими препаратами. Напомним, в Центре имени Гамалеи предложили дополнять вакцину Pfizer уколом препарата «Спутник Лайт», чтобы повысить уровень защиты против штамма дельта COVID-19. Кроме того, Минздрав РФ разрешил совместное исследование вакцин от коронавирусной инфекции AstraZeneca и «Спутник Лайт». В нём примет участие полторы сотни человек, оно должно закончиться в начале следующей весны.
Метки:
Спутник Лайт, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева