EN
 / Главная / Все новости / Московская программа по сокращению потребления воды стала призёром международного конкурса

Московская программа по сокращению потребления воды стала призёром международного конкурса

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Комплекс сервисов, разработанных для сокращения потребления воды в Москве, стал бронзовым призёром среди мобильных сайтов и приложений в номинации «Бизнес/Правительство» международной бизнес-премии International Business Awards. Призёры были определены экспертным советом, сообщает сайт мэра Москвы.

Престижная бизнес-награда, включённая в программу премий Stevie Award, вручалась в восемнадцатый раз. Лучшие проекты в различных номинациях определяются ежегодно на основании оценок более двухсот шестидесяти экспертов из многих стран мира.

Это не первая международная премия, которой эксперты отметили проект, реализуемый столичными департаментами информационных технологий и жилищно-коммунального хозяйства. Весной комплекс умных сервисов был награждён премией German Innovation Award.

В мэрии Москвы рассказали, что особенность проекта в том, что он не принуждает жителей города экономить воду, а способствует изменению пользовательских привычек, которые приводят к снижению расходования воды. Например, пользователь имеет возможность сравнить свой уровень потребления воды со средним по городу и научиться использовать воду экономно.
Метки:
Москва, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева