EN
 / Главная / Все новости / Ямальские школьники смогут отправиться на бесплатную стажировку за границу

Ямальские школьники смогут отправиться на бесплатную стажировку за границу

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Ямальские школьники смогут бесплатно стажироваться за границей. Программу, поощряющую подростков с высокими результатами обучения, планируют запустить в следующем году, сообщает ТАСС. Она делает упор на повышении среди детей уровня владения иностранными языками.

Учащихся 9-10 классов будут отправлять в летние лагеря, где они смогут подтянуть знания грамматики и разговорную практику. Предполагается, что проект коснётся ребят в возрасте от 14 до 16 лет, победивших в заключительном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Также места выделят для детей из многодетных и малоимущих семей. У всех участников программы должны быть отличные оценки по иностранным языкам.

Сейчас программа прорабатывается. Первые поездки могут состояться в следующем году — детей хотят отправить на Кипр, если позволит эпидемиологическая ситуация. Рассматривается возможность организации языковой практики в Китае в 2023 году.
Метки:
школьники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева