EN
 / Главная / Все новости / Узбекистан начнёт выпускать вакцину «Спутник V»

Узбекистан начнёт выпускать вакцину «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Вакцину «Спутник V» местного производства зарегистрировали в Узбекистане. Её будет выпускать предприятие Jurabek Laboratories, сообщает РИА «Новости».

В узбекистанской компании уточнили, что препарат прошёл контроль качества в России. В первые месяцы рассчитывают производить примерно по два миллиона доз препарата.

Как сообщал «Русский мир», тестовую партию «Спутника V» выпустили в узбекском городе Алмалык в конце июля. Её направили для проверки в Институт имени Гамалеи. Пока вакцину делают из сырья, доставляемого из России. Планируется, что со временем наладят выпуск собственного сырья, когда будет закончено возведение новой лаборатории.
Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева