EN
 / Главная / Все новости / В Кремле раскритиковали саммит «Крымской платформы»

В Кремле раскритиковали саммит «Крымской платформы»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Инициированная Украиной «Крымская платформа» является антироссийским мероприятием. Так прокомментировал её проведение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

Саммит открылся в понедельник, 23 августа, в Киеве. В МИД Украины заявили, что к нему присоединились участники из 44 стран и международных структур.

По словам Дмитрия Пескова, это «чрезвычайно недружественное» по отношению к России мероприятие. Москва категорически не приемлет такие шаги, касающиеся российского региона.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сравнил эту встречу с шабашем, где продолжится пестование западными странами «неонацистского, расистского» курса киевского режима. Он напомнил, что на Украине постоянно ущемляют русский язык, пытаются разными способами оскорбить свободное волеизъявление народа Крыма. 

По мнению депутата Госдумы Виктора Водолацкого, открытие Киевом в других странах представительств «Крымской платформы», анонсированное Зеленским, никак не повлияет ни на ситуацию на Украине, ни на результаты референдума о воссоединении Крыма с Россией.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева