EN
 / Главная / Все новости / Мертворождённой и бесполезной инициативой назвали в России «Крымскую платформу»

Мертворождённой и бесполезной инициативой назвали в России «Крымскую платформу»

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2021


Недружественным назвали в России саммит «Крымской платформы», который устроил Киев, сообщает РИА «Новости». Саммит открылся накануне, 23 августа, в украинской столице. В МИД Украины заявили, что к нему присоединились участники из 44 стран и международных структур. 

Напомним, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков уверен, что инициированная Украиной «Крымская платформа» является антироссийским мероприятием. Москва категорически не приемлет такие шаги, касающиеся российского региона.

По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, обсуждать возвращение полуострова под контроль Киева является «глупым и безнадёжным занятием». В итоге «Крымская платформа» закончилась лишь «выхлопом вранья и русофобии в информационном пространстве». Тем не менее в Киеве громогласно твердят о своей очередной «перемоге». Таким образом власти пытаются отвлечь население страны от катастрофических итогов трёх десятилетий «незалежности».

Депутаты Государственной думы считают, что платформа оказалась мертворождённой инициативой и сборищем антироссийски настроенных политиканов.

Сенатор Ольга Ковитиди назвала «Крымскую платформу» политической профанацией. Уже все осознали, что Крым не вернуть, уверена она.

Сенатор посоветовала президенту Зеленскому сосредоточиться на исполнении предвыборных обещаний и прекращении братоубийственной войны в Донбассе.

Как сообщал «Русский мир», ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сравнил эту встречу с шабашем, где продолжится пестование западными странами «неонацистского, расистского» курса киевского режима. Он напомнил, что на Украине постоянно ущемляют русский язык, пытаются разными способами оскорбить свободное волеизъявление народа Крыма.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева