EN
 / Главная / Все новости / Фотографы из 11 стран представили в Выборге медиапроект о россиянах разных профессий

Фотографы из 11 стран представили в Выборге медиапроект о россиянах разных профессий

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2021


Фотографы, режиссёры, журналисты и другие специалисты из одиннадцати стран мира приняли участие в мультимедийной выставке «Приглянувшиеся» и создании одноимённого документального фильма, рассказывающего о жизни россиян, представителей разных профессий. Спецпроект показали на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, сообщает ТАСС

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, съёмки документальной ленты о жителях региона состоялись в рамках Президентского гранта и при областной поддержке. Иностранные фотографы продемонстрировали своё мастерство, представляя жизнь широкого круга жителей региона. Героями фильма стали люди труда, представители творческих и иных профессий.

Две с половиной недели в Ленинградской области работали журналисты, фотографы, режиссёры и блогеры из России, Испании, Италии, Франции, Финляндии, Польши и других стран. Фильм рассказывает истории жителей края, представляя их повседневную жизнь и традиции.

Фестиваль «Окно в Европу» открылся в двадцать девятый раз, кинопоказы продлятся до 2 сентября, зрители увидят более ста российских фильмов.

Метки:
Выборг, фотографы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева