EN
 / Главная / Все новости / Русские песни прозвучали на Дне культуры в Сербии

Русские песни прозвучали на Дне культуры в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2021


День культуры пополнил программу одного из этапов Армейских международных игр, который проходил в Сербии, сообщает ТАСС. Курорт Врнячка-Баня стал местом проведения конкурса «Страж порядка». В нём состязаются военные полицейские. Свои программы представили страны, которые борются за победу в конкурсе.

День культуры начался с марш-парада военного оркестра по центральным городским улицам. Также на сцену вышел российский саксофонист Олег Киреев. Он исполнил для сербской публики мировые хиты, произведения отечественных композиторов, мелодии русских и сербских народных песен в авторской обработке.

Кроме того, в Сербии выступил ансамбль Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда». В исполнении творческого коллектива прозвучали русские народные, казачьи песни. Публика встречала аплодисментами песни на сербском языке, специально подготовленные к выступлению. Творческий коллектив собирается дать в Сербии семь концертов. Финальное выступление состоится на церемонии награждения победителей конкурса 4 сентября.
Метки:
АрМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева