EN
 / Главная / Все новости / Первый российско-китайский цирковой фестиваль собрал в Петербурге 25 детских коллективов

Первый российско-китайский цирковой фестиваль собрал в Петербурге 25 детских коллективов

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2021


Двадцать пять детских любительских коллективов и взрослые студии из нескольких регионов России станут участниками первого российско-китайского циркового фестиваля «Дружба», который стартовал 10 сентября в Санкт-Петербурге. Номера, которые будут названы лучшими по итогам фестиваля, планируется показать в Китае, сообщает ТАСС

Выступления проходят на подмостках Большого китайского ресторана «Цинь» на Васильевском острове, фестиваль продлится четыре дня. Он проходит в рамках двадцать пятого фестиваля любительских цирков «Цветы России» и призван поддержать дружбу между отечественными и китайскими цирками, которая имеет многолетние традиции. Сообщается, что помощь в организации фестиваля оказал глава китайского общества Санкт-Петербурга Чэнь Чжиган.

В культурную столицу съехались профессиональные и народные цирковые коллективы из нескольких российских регионов — от Ленинградской области до Воронежа и Барнаула. Также зрители смогут увидеть выступления двадцати пяти детских коллективов, включая цирковые коллективы из малых городов и деревень.

В рамках фестиваля жюри выявит лучшие в нескольких номинациях, отдельные награды получат победители творческого соревнования среди студий, народных и деревенских коллективов.

Метки:
российско-китайские отношения, цирк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева