EN
 / Главная / Все новости / Фильм о маршале Георгии Жукове снимут к его 125-летию

Фильм о маршале Георгии Жукове снимут к его 125-летию

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2021


История жизни легендарного полководца Георгия Жукова станет главной темой новой документальной ленты «Выбор маршала», сообщает сайт «Победа РФ». Как рассказали в Музее Победы, который выступает одним из инициаторов фильма, зрители узнают о том, какой сложный выбор приходилось делать военачальнику в исторические периоды, когда страна оказывалась на переломе эпох.

Среди организаторов масштабного исторического проекта Фонд стратегических инициатив Музея Победы и Институт развития интернета. Маршал Победы, как называли Жукова, всегда твёрдо следовал собственным принципам, даже если его действия не совпадали с мнением командования. Из-за решений военачальника менялся ход войны, от них зависело будущее миллионов людей по всей планете.

Съёмочная группа уже приступила к работе, среди участников известные военные специалисты, учёные-историки. Сценарий написал режиссёр и драматург Сандро Андроникашвили. Режиссёр фильма — Леонид Залесский.

Фильм приурочен к 125-летию Георгия Жукова, которое будет отмечаться 1 декабря. Планируется, что лента выйдет на экраны в ноябре.
Метки:
Георгий Жуков, документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева