EN
 / Главная / Все новости / Вечер русской поэзии провели в Лондоне

Вечер русской поэзии провели в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Известная российская поэтесса Вера Полозкова дала в Лондоне совместный концерт с композитором Александром Маноцковым, открыв сезон благотворительных мероприятий к 10-летию фонда Gift of Life, помогающего детям побеждать рак.

Тринадцать тысяч фунтов стерлингов, собранных в ходе вечера, будут потрачены на приобретение лекарства для юной жительницы Читы, страдающей острым лимфобластным лейкозом. За десять лет существования Gift of Life помог более чем пятистам юным пациентам российских больниц с тяжёлыми диагнозами.

Организация была учреждена в Великобритании для помощи российскому фонду «Подари жизнь» в покупке медикаментов, не зарегистрированных в России. Гостями концерта, который состоялся в центре британской столицы, стали свыше двухсот пятидесяти поклонников русской поэзии, яркие представители русской общины Лондона.
Метки:
благотворительность, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева