EN
 / Главная / Все новости / В Якутии представили фильм об итальянце, пробежавшем марафон на Полюсе холода

В Якутии представили фильм об итальянце, пробежавшем марафон на Полюсе холода

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2021


В Якутске показали документальный фильм об итальянском экстремале Паоло Вентурини, который два года назад преодолел бегом почти сорок километров на Полюсе холода в Якутии при температуре более пятидесяти градусов мороза. Презентация состоялась в преддверии третьего Северного форума по устойчивому развитию, который открывается в Якутске 27 сентября, сообщает ТАСС

Немногим менее четырёх часов потратил ультрамарафонец на преодоление почти сорока километров по зимней Якутии. Во время приезда в регион итальянец рассказал, что намерен снять фильм, в котором будут показаны не только его достижения, но также особенности края и его жителей.

По словам Паоло Вентурини, фильм был подготовлен к показу ещё в прошлом году, но устроить его премьеру в Италии помешала пандемия коронавируса. Итальянский экстремал показал уникальные достижения не только во время северных, но также и южных забегов. В Иране он пробежал шестьдесят семь километров при почти семидесятиградусной жаре.

«Русский мир» сообщал о том, что в марте 2019 года Вентурини разместил в интернете часть будущего фильма. В первой серии рассказывалось, как марафонец тренировался перед забегом, вёл поиск дистанции и подходящей экипировки.

Метки:
Северный полюс, Якутск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева