EN
 / Главная / Все новости / В Милане подвели итоги конкурса каллиграфии

В Милане подвели итоги конкурса каллиграфии

Оксана Беженарь, Милан
01.10.2021

милан-рц011021.jpg

В Русском центре Миланского университета состоялся конкурс каллиграфии, он проходил под девизом «Да здравствует наука!».

Несмотря на то, что сегодня рукописное письмо заменяется удобными гаджетами, в этом году конкурс объединил более 300 единомышленников из Англии, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Италии, Латвии, Литвы, Объединённых Арабских Эмиратов, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Чехии и разных уголков России.

Работ было так много, что пришлось ввести новые номинации, например, для принявших участие целыми семьями и для тех, кто прислал работы в технике леттеринг.

После подведения итогов была подготовлена виртуальная выставка победителей конкурса.

До конца октября все участники конкурса получат сертификаты, а преподаватели – благодарственные письма.

Победители конкурса


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, конкурс, каллиграфия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева