EN
 / Главная / Все новости /  Инвесторы в США заинтересовались российскими технологическими компаниями

Инвесторы в США заинтересовались российскими технологическими компаниями

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2021


Инвесторы в США заинтересовались российскими технологическими компаниями, пишет ТАСС. Об этом рассказали на прошедшем в Нью-Йорке круглом столе, посвящённом российскому рынку капитала.

Показатели российской инвестиционной компании Freedom Finance после выхода на американскую электронную биржу NASDAQ превышают семьсот процентов, сообщили на встрече. Рекрутинговый сервис HeadHunter вырос после IPO в два с половиной раза. Растут показатели Московской фондовой биржи, что повышает привлекательность нашей страны для инвесторов из-за рубежа.
 
Отечественный технологический рынок показывает серьёзный рост. Число россиян, которые пользуются электронными сервисами, превышает шестьдесят миллионов. В сумме они тратят в Интернете более сорока пяти миллиардов долларов. Российские разработчики создали успешные отечественные аналоги мировых интернет-сервисов — от заказа такси до дистанционного обучения. Последние восемь лет российские студенты занимают высокие места на мировых первенствах по программированию и по финансовой эффективности, они втрое превосходят своих американских коллег.

Пришло время вернуть Россию на радары инвесторов, выразил уверенность директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак.
Метки:
экономика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева