EN
 / Главная / Все новости / Русский язык как иностранный изучали участники образовательного проекта в Германии

Русский язык как иностранный изучали участники образовательного проекта в Германии

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2021


Свидетельства о владении русским языком как иностранным получили выпускники курсов в Германии. Об этом сообщает посольство РФ на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Образовательный проект совместно реализуют Берлинская высшая школа прикладных, технических и экономических наук (FHTW) и Кубанский государственный университет (КубГУ).
 
Слушатели, с успехом прошедшие тестирование, получили сертификаты из рук российского посла Сергея Нечаева. По его словам, даже пандемия не смогла отрицательно повлиять на большой интерес к изучению русского языка. Хочется надеяться, добавил дипломат, что торжественная церемония, прошедшая в очном формате, позволит укрепить добрые традиции.

Обучение проводилось на базе FHTW, а также в школе дополнительного образования «Теремок» в городе Брауншвейге. Среди выпускников — как дети, растущие в Германии в смешанных семьях и сохраняющие языковые и культурные связи с Россией, так и уже сформировавшиеся специалисты, на практике использующие русский язык в профессиональной деятельности.

Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева