EN
 / Главная / Все новости / Выставка работ русскоязычных фотографов Австралии открылась в онлайн-формате

Выставка работ русскоязычных фотографов Австралии открылась в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021


Экспозиция «Австралия. Фото с русским акцентом», объединившая произведения русскоязычных фотографов континента, открылась сайте русской газеты «Единение». На выставке собраны работы, раскрывающие жизнь и культуру представителей русской общины Австралии, а также фотографии городов и природы страны, сообщает «Единение»

В выставочном проекте приняли участие более шестидесяти фотографов из многих городов и штатов Австралии, участники отправили организаторам свыше шестисот пятидесяти снимков. Проект дал возможность фотографам представить свои новые и лучшие работы, не теряя связи с аудиторией в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

На сайте размещены три группы фотографий: «Австралия — природа без границ», «Свет русской души» и «Линии городов». В рамках категории «Свет русской души» фотографы рассказали о жизни русской общины в разных городах Австралии.

На выставку попали сорок пять снимков, представляющих культурные, духовные и гуманитарные мероприятия, проводимые российскими соотечественниками. Многие кадры пронизаны ностальгией по родным местам, российской природе и русским морозам.
Метки:
фотовыставка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева