EN
 / Главная / Все новости / Галерея из Нью-Йорка привезёт в Москву картины русских художников из американских коллекций

Галерея из Нью-Йорка привезёт в Москву картины русских художников из американских коллекций

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021



Выставка «Шедевры русского искусства из американских коллекций» с девятого ноября начнёт работу в Российской академии художеств. Экспозицию в Москву привезёт галерея ABA из Нью-Йорка. Посетители смогут увидеть порядка семидесяти полотен, созданных выдающимися русскими художниками во второй половины XIX — начала XX века, сообщает РИА «Новости»

В залах будут выставлены полотна Константина Коровина, Давида Бурлюка, Бориса Григорьева, Александра Маковского и других художников, являющихся гордостью русского и мирового искусства. Посетители смогут увидеть серию работ Коровина, включая его ранние произведения.

Основным экспонатом выставки назвали большую картину «Крестьянки на берегу», написанную известным художником-передвижником Абрамом Архиповым. Отмечается, что полотна около ста лет не выставлялись в России.

В галерее рассказали о том, что открытие выставки имеет важное значение в период приостановки американо-российских выставочных обменов. Оно призвано напомнить о «невероятном потенциале русского искусства».
Метки:
русские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева