EN
 / Главная / Все новости / Новый поток курсов русского языка начинается в Клуж-Напоке

Новый поток курсов русского языка начинается в Клуж-Напоке

Юдит Барталиш, Клуж-Напока
18.11.2021

15 ноября 2021 года в Русском центре в Клуж-Напоке прошла первая онлайн-встреча с учащимися курсов русского языка. На встрече присутствовали новые желающие изучать русский язык, ученики прошлых лет, студенты русского отделения филологического факультета, друзья Русского центра.

После приветственного слова руководителя Русского центра Юдит Барталиш методист Михаэла Боглан выступила с презентацией о мультикультурализме в Университете им. Бабеша-Бойаи, и деятельности 24 культурных центров, в том числе Русского центра.

Присутствовавшие узнали о важных направлениях работы центра, среди которых занятия по русскому языку играют ведущую роль.

Желающие изучать русский язык рассказывали об их мотивации, например: совместных проектах с русскими партнёрами, семейных связях, желании читать русскую классику в оригинале и т.д.

В конце встречи обсуждалось расписание занятий и разные детали работы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Клуж-Напоке, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева