EN
 / Главная / Все новости / Российские кинопроекты впервые представят на выставке в Дубае

Российские кинопроекты впервые представят на выставке в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


Более сорока российских кинопроектов, включая новые фильмы о героях войны, выдающихся учёных и спортсменах России и СССР, будут представлены на индустриальной выставке Dubai International Content Market (DICM). В «Роскино» считают, что выставка, которая пройдёт в ОАЭ с 24 по 25 ноября, поможет отечественному кино заявить о себе на ближневосточном рынке, сообщает ТАСС.

Российскую кинопродукцию разместит стенд Russian Content Worldwide, который откроется на выставке «Роскино» при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино и московского комитета по туризму.

Стенд соберёт продукцию ведущих российских производителей киноконтента. Будут представлены новые картины о войне, выдающихся россиянах, фантастические ленты, мультфильмы и другая кинопродукция. Среди заявленных фильмов — спортивная драма «Чемпион мира», военная лента «Лётчик», картина «Сахаров. Две жизни», рассказывающая об учёном Андрее Сахарове.

Министр культуры Ольга Любимова отметила разнообразие российских проектов, представленных в Дубае. Она выразила надежду на то, что выставка поможет российским актёрам, режиссёрам и другим кинодеятелям громко заявить о себе международной аудитории, а также наладить более тесное взаимодействие между странами в культурном и деловом направлениях.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева