EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный клуб «Здравствуй, Россия!» появился в Бейруте

Молодёжный клуб «Здравствуй, Россия!» появился в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2021


Ливанский молодёжный клуб организовали в Бейруте, сообщает сайт Россотрудничества. Он начал работать в Русском доме.

Название клубу дали «Здравствуй, Россия!», и выбрали его неслучайно. Новая площадка объединила молодых выходцев из семей российских соотечественников, принимавших участие в одноимённой программе. Её проводит ведомство уже почти десять лет. Молодым людям предоставляется возможность отправиться на экскурсию в Россию, побывать в интересных местах, познакомиться с культурой, традициями, историей и современностью нашей страны.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки многие присоединились к участникам в удалённом формате.

Почти пятьдесят процентов из тех, кто когда-то побывал в поездке по России, сейчас получают образование в отечественных университетах. По их словам, этот проект стал дополнительным стимулом для того, чтобы выбрать траекторию своего профессионального развития.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева