EN
 / Главная / Все новости / Российский робот преподаёт в детском научном центре в Норвегии

Российский робот преподаёт в детском научном центре в Норвегии

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2021


Робот, созданный российской компанией «Промобот», поступил в один из крупнейших детских научных центров Норвегии, где будет преподавать ряд учебных дисциплин на английском и норвежском языках. В Норвегии назвали робота, наделённого способностью обучать детей в рамках нескольких научных направлений, «уникальным продуктом», сообщает ТАСС

В российской компании, являющейся резидентом «Сколково», особо отметили универсальность робота, который может преподавать физику, химию, биологию и робототехнику. Традиционные специалисты обычно останавливаются на одной из дисциплин, универсальные способности робота могут существенно облегчить организацию образовательного процесса.

Подготовка российской разработки к работе в норвежском научном центре велась с международным участием. В формировании лингвистической базы российским специалистам помогали компании из Швейцарии и скандинавских стран. В данный момент роботы, собранные «Промоботом», открывшемся в Перми шесть лет назад, работают в сорока странах мира.
Метки:
роботы, технологии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева