EN
 / Главная / Все новости / В Салониках провели лекторий для школьников «Полетим в космос!»

В Салониках провели лекторий для школьников «Полетим в космос!»

Наталия Супоницкая, Салоники
06.12.2021

30 ноября Русский центр в Салониках провёл образовательный лекторий для школьников «Полетим в Космос!» в рамках празднования шестидесятилетнего юбилея первого полёта человека в космос и акции «Великие русские учёные».

Лекторий провёл президент спортивного клуба по бадминтону – лётчик Г. Фундас, который рассказал ребятам о научной исследовательской деятельности К. Э. Циолковского и С. П. Королёва, а также о героях России, первом человеке в космосе – Ю. Гагарине и российском космонавте с греческими корнями Ф. Юрчихине, который был награждён Президентом Греческой Республики П. Павлопулосом.

Лекторий завершила греческая художница-футуролог А. Мурати, которая провела для ребят мастер-класс «Рисуем будущее, рисуем космос».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, космос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева