EN
 / Главная / Все новости / Ольга Васильева: Ассоциация академий образования стран СНГ объединит учёных

Ольга Васильева: Ассоциация академий образования стран СНГ объединит учёных

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2021


Появление Ассоциации академий образования стран СНГ приведёт к положительным результатам в развитии сферы наук об образовании, уверена Ольга Васильева, возглавляющая Российскую академию образования (РАО). С идеей о создании организации ранее выступил президент казахстанской Национальной академии образования им. Алтынсарина Гани Бейсембаев, сообщает ТАСС

Ольга Васильева поддержала предложение. По её мнению, образование издавна называют «мягкой силой», но это уже нечто большее. Ассоциация позволит учёным консолидировать усилия, чтобы начать поиск решения самых актуальных и важных задач, существующих на текущий момент.

Главы российской и казахстанский академий образования планируют выпустить обращение к своим коллегам из стран СНГ. Об этом они договорились в рамках научно-практической конференции.
 
Как сообщал «Русский мир», работа масштабного форума началась 6 декабря. Он посвящён проблемам образования. Конференция объединяет два формата — очный и дистанционный. В качестве организатора форума выступает РАО.
Метки:
РАО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева