EN
 / Главная / Все новости / Спектакль о Сергее Есенине показали в Софии

Спектакль о Сергее Есенине показали в Софии

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Творчество Сергея Есенина легло в основу моноспектакля, который исполнил известный артист Сергей Никоненко. Стихи великого поэта прозвучали в столице Болгарии, сообщает ТАСС. Зрители, пришедшие в Русский дом в Софии, увидели постановку «Знакомый ваш Сергей Есенин». Вместе с Сергеем Никоненко на сцену вышло мужское вокальное трио «Реликт».

По словам артиста, есенинские строчки сопровождают его почти всю жизнь. Он напомнил, что прошло уже полвека с того момента, когда он сыграл роль Есенина в кино. Он снимался в работе режиссёра Сергея Урусевского «Пой песню, поэт!». Сценарий к картине написал Геннадий Шпаликов. Артист добавил, что он много лет занимался созданием музея поэта в российской столице. В его собрании личные вещи Сергея Есенина, его рукописи, а также различные произведения искусства.

Цветы после спектакля артисту вручила посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. Она назвала его выступление настоящим подарком к Новому году и праздником для души. Дипломат пригласила его чаще приезжать в Софию.
Метки:
Сергей Есенин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева