EN
 / Главная / Все новости / Парад русских ёлок объявили во Франции

Парад русских ёлок объявили во Франции

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2021

Парад русских ёлок объявили во Франции, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников. К проекту могут присоединиться все желающие. К участию пригласили руководителей русских школ, русско-французских ассоциаций, других объединений — всех тех, кто проводит по русской традиции праздники, приуроченные к Новому году.

По словам директора русской школы «Антошка» в Версале Алены Туртье, провести ёлку так, чтобы она запомнилась и детям, и их родителям, сложно. Но она не сомневается, что радостные лица детей станут главной наградой за труд. По её мнению, организаторам таких праздников принадлежит огромный вклад в дело популяризации российской культуры и традиций, продвижения русского языка.

Чтобы присоединиться к проекту, достаточно прислать несколько фотографий со своих праздников, указать место проведения и название организации.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева