EN
 / Главная / Все новости / Отказавшись от «Спутника V», США и ЕС лишили людей хорошей вакцины, считают в Аргентине

Отказавшись от «Спутника V», США и ЕС лишили людей хорошей вакцины, считают в Аргентине

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Власти западных стран, отказавшись от российского препарата «Спутник V», лишили своё население прекрасной вакцины от коронавируса, уверена эпидемиолог из Аргентины Габриэла Пиовано. Она работает в одном из ведущих медицинских учреждений страны — в больнице, которая носит имя врача Франсиско Хавьера Муньиса, сообщает ТАСС.

Учёный назвала «худшим препаратом» Pfizer, выпущенный в Соединённых Штатах. По её словам, таким эту вакцину делают очень жёсткие требования к условиям хранения и перевозки. Ещё одним недостатком Pfizer является трёхмесячный срок для введения бустерной дозы.

Как сообщал «Русский мир», в Аргентине используют для вакцинации три препарата, включая «Спутник V». Согласно исследованиям, более 90 процентов аргентинцев, прошедших вакцинацию «Спутником V», приобрели долгосрочный иммунитет. Эти данные получил аргентинский Национальный научно-технический исследовательский совет. Согласно проведённому исследованию, после введения российского препарата более чем у девяти из десяти привитых вырабатывается так называемый Т-клеточный (лимфоцитарный) иммунитет. Это говорит о долгосрочности защиты от коронавируса, которую получает вакцинированный человек, отмечают специалисты.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева