EN
 / Главная / Все новости / Эксперты ЕМА положительно оценили клинические испытания «Спутника V»

Эксперты ЕМА положительно оценили клинические испытания «Спутника V»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Положительное заключение сделали эксперты Европейского агентства лекарственных средств (EMA) по поводу проведения клинических исследований российской вакцины «Спутник V». По словам Дениса Логунова, который занимает пост заместителя руководителя Центра имени Гамалеи, где создан препарат, часть работы по признанию производственных стандартов завершена, сообщает ТАСС.
 
Критических замечаний нет, препарат получил положительное заключение.

Как сообщал «Русский мир», препятствий для признания вакцины «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) больше не осталось. По словам главы Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко, это подтвердил руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Российский министр отметил, что на текущий момент вопросов по продвижению и регистрации российского препарата против коронавирусной инфекции не существует. Генеральный директор ВОЗ подтвердил, что нет препятствий для продолжения работы. Чтобы получить официальное одобрение ВОЗ для широкого применения вакцины, осталось закончить «некоторые административные процедуры».

Продолжаются консультации с Евросоюзом о взаимном признании свидетельств о вакцинации. Это даст возможность россиянам, привитым «Спутником V», свободнее перемещаться по Европе.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева