EN
 / Главная / Все новости / В Швеции прошла антиковидная информационная кампания на русском языке при поддержке властей страны

В Швеции прошла антиковидная информационная кампания на русском языке при поддержке властей страны

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


Российские соотечественники, живущие в Швеции, могли получать сведения о мерах борьбы с коронавирусом и реабилитации переболевших на русском языке благодаря работе Союза русских обществ в рамках проекта Ассоциации по сотрудничеству этнических организаций Швеции/СИОС «Вместе против ковида», сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

Проект, реализуемый на средства одной из правительственных организаций, направлен на распространение информации, посвящённой прививочной кампании и профилактике коронавируса и последствий для переболевших.

Средства на проведение информационной кампании для русскоязычных жителей Швеции получили несколько организаций российских соотечественников. Они отправляли представителям русской общины брошюры на русском языке, делились информацией по телефону, проводили встречи, публиковали исчерпывающую информацию по-русски на сайтах и в социальных сетях.
Метки:
коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева