EN
 / Главная / Все новости / Стенд о роли СССР в разгроме нацистов открылся в музее на Маврикии

Стенд о роли СССР в разгроме нацистов открылся в музее на Маврикии

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2022


Материалы из России представлены на стенде, посвящённом Второй мировой войне, который открылся в новом музее двух мировых войн в столице Маврикия Порт-Луи. Посетители экспозиции могут узнать о решающей роли Советского Союза в разгроме гитлеровцев, сообщает в «Фейсбуке» посольство России на Маврикии.

Посольство предоставило в распоряжение нового музея, открывшегося в конце прошлого года в составе Музея естественной истории, материалы, рассказывающие о войне с фашистами. В частности, в музей Порт-Луи передана внушительная коллекция фотографий из московского Музея Победы.

На основе подготовленных посольством материалов был создан музейный стенд, который содержит документально подтверждённые сведения о решающей роли Советского Союза в разгроме нацизма. Стенд стал составной частью музейной экспозиции.

«Русский мир» сообщал о том, что материалы были переданы в дар создателям музея ещё на стадии подготовки первой экспозиции. Их получил из рук российского посла Константина Климовского руководитель Ассоциации ветеранов Маврикия М.Мангару. Глава ассоциации выразил глубокую признательность России за этот дар, продемонстрировавший тесные дружеские отношения между странами.
Метки:
посольство РФ, музей, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева