EN
 / Главная / Все новости / Международная школа преподавателей РКИ работает в Иркутске

Международная школа преподавателей РКИ работает в Иркутске

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2022


Международная школа преподавателей русского языка как иностранного начала работать в Иркутске, сообщает «Интерфакс». Масштабный образовательный проект реализует Иркутский государственный университет (ИГУ). К первому мероприятию присоединились специалисты, преподаватели, магистранты и аспиранты из отечественных университетов, а также из Молдавии и Южной Кореи.

По словам организаторов, важность сотрудничества между педагогами из разных стран, которые ведут работу по преподаванию русского языка как иностранного, нельзя переоценить. Интерес к изучению русского языка в мире остаётся высоким. Онлайн-школа помогает заинтересованным преподавателям обмениваться опытом, обсуждать возникающие идеи и наработанный опыт.

Мероприятия Школы русского языка как иностранного в Иркутске будут проводиться регулярно.

Метки:
русский язык как иностранный, онлайн-школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева