EN
 / Главная / Все новости / Итальянский журналист раскритиковал западные страны за ложь о ситуации на Украине

Итальянский журналист раскритиковал западные страны за ложь о ситуации на Украине

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2022


Журналист из Италии Джорджио Бьянки подверг западные страны критике за ложь о ситуации на Украине. По словам Бьянки, европейские СМИ односторонне освещают происходящее на Украине и замалчивают правду. Например, отказываются публиковать кадры из Мариуполя, представляющие ситуацию в ином свете, нежели принято на Западе, сообщает РИА «Новости»

В видеообращении, опубликованном RT, журналист рассказал о том, что даёт пространные интервью западным телеканалам, рассказывая об истинном положении в Донбассе и на Украине, но практически ничего из его слов не берётся в эфир. Эксклюзивные съёмки Бьянки из Мариуполя отказались публиковать.

Журналист пригласил соотечественников в республики Донбасса, чтобы они могли своими глазами увидеть сильных и мужественных людей, которые уже восемь лет живут в условиях обстрелов.

Джорджио Бьянки также упрекнул западные страны в лицемерии, заявив о том, что там набросились на Россию с обвинениями в агрессии, но не спешат вспоминать о бомбёжках НАТО и вторжениях альянса в другие страны.

Поддержать действия России на Украине решил итальянский певец Энцо Гинацци, известный как Пупо. Он исполнил песню «Есть только миг» из советского фильма «Земля Санникова». Написанная композитором Александром Зацепиным на стихи Леонида Дербенёва, она впервые прозвучала с телеэкранов в 1973 году.
Метки:
иностранные СМИ, информационная война

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева