EN
 / Главная / Все новости / Обозреватель The Telegraph заявил о бессмысленности санкций против России и их вреде для стран Европы

Обозреватель The Telegraph заявил о бессмысленности санкций против России и их вреде для стран Европы

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2023


Антироссийские санкции Запада не оказали влияния на Россию, причинив значительный ущерб европейским странам и ввергнув их в крупный экономический кризис, отметил в статье обозреватель газеты The Telegraph, сообщает РИА «Новости»

Он отметил, что Россия смогла продемонстрировать поразительную стойкость к введённым ограничениям, которые не сказались на её решимости, при этом принесли большой ущерб европейским государствам. 

Этот ущерб выразился в финансовом кризисе, бесконтрольной инфляции, стагнации и политических проблемах. Автор публикации спрогнозировал то, что европейские санкции способны «уничтожить» Европу, а не Россию. 

Обозреватель отметил, что происходящее красноречиво свидетельствует о том, что украинские события не пройдут бесследно для стран Европы, которая не сможет выйти из ситуации на Украине «относительно невредимой».
Метки:
санкции, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева