EN
 / Главная / Все новости / Pax Russika: в Аргентине проходит кинофестиваль, посвящённый 90-летию Андрея Тарковского

Pax Russika: в Аргентине проходит кинофестиваль, посвящённый 90-летию Андрея Тарковского

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2022

Фото: globalsib.com

В рамках реализуемой фондом «Русский мир» программы Pax Russika в Русском доме в Буэнос-Айресе с 5 по 21 апреля проходит кинофестиваль, посвящённый 90-летию со дня рождения выдающегося советского режиссера Андрея Тарковского.

Организатором фестиваля выступает Сильвана Ярмолюк-Строганова, соруководитель программы Pax Russika, директор Русского центра в Университете Буэнос-Айреса, кинорежиссёр и член президиума Гильдии кинорежиссёров Аргентины. Неоценимую помощь в проведении фестиваля оказал Мосфильм, предоставивший фильмы с испанскими субтитрами. Кинопоказ состоится на площадке Русского дома – представительства Россотрудничеста в Аргентине.

В программу фестиваля включены такие шедевры Тарковского, как «Иваново детство», «Сталкер», «Солярис», «Андрей Рублёв».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Pax Russika, Русский центр в Буэнос-Айресе, Русский дом в Буэнос-Айресе, Андрей Тарковский, кино

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева