EN
 / Главная / Все новости / Жители Мариуполя получили помощь, собранную соотечественниками в Канаде

Жители Мариуполя получили помощь, собранную соотечественниками в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2022


Гуманитарная помощь, собранная по инициативе канадского фонда «Славянка Help», пришла в Мариуполь и поступила нуждающимся семьям. В рамках гуманитарного груза были доставлены продукты питания, средства гигиены, лекарства, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Люди, оставшиеся без крова и имущества, получили благотворительную помощь от волонтёров, которые живут в Донецке и давно сотрудничают с фондом. Помимо ДНР и Мариуполя, добровольцы также работают в Харькове.

Руководитель фонда «Славянка Help» Ксения Кляцкая призвала забыть о распрях и подключиться к оказанию помощи голодающим детям и пожилым людям. В марте российские соотечественники откликнулись на призыв фонда о сборе помощи для жителей Донбасса и Украины.

Отмечается, что «Славянка Help» была учреждена в 2015 году после госпереворота на Украине и все эти годы помогала пожилым людям, нуждающимся семьям, людям с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов.  
Метки:
благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева