EN
 / Главная / Все новости / Мэр Таллина призвал жителей не поддаваться на провокации 9 мая

Мэр Таллина призвал жителей не поддаваться на провокации 9 мая

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2022


Русскоговорящим жителям Таллина нельзя поддаваться на провокации во время празднования Дня Победы, уверен мэр эстонской столицы Михаил Кылварт. По его мнению, любое происшествие в день праздника у памятника «Бронзовому солдату» приведёт к печальным последствиям, сообщает РИА «Новости».

Глава города призвал всех, кому дорог День Победы, дорог памятник, не реагировать на возможные провокации. Он уверен, что надо прийти к монументу, принести цветы и не связываться с провокаторами.
 
Михаил Кылварт отметил, что за несколько последних дней он провёл встречи со многими представителями различных организаций. Все понимают, что в этом году придётся отказаться от мероприятий и символики.

Пора понять, что всех жителей Эстонии, даже если они говорят на разных языках, объединяет стремление не допустить непоправимого, считает Михаил Кылварт. «Мы проходим очередной тест на зрелость общества», — убеждён мэр Таллина.

Как сообщал «Русский мир», запрет на использование георгиевской ленточки эстонские власти распространили на всю страну. Таллин объявил её, российский и советский флаги и советскую военную форму «враждебной символикой». К ней также отнесли символы Z и V. За нарушение закона последует штраф в размере от 1200 до 32 тысяч евро.
Метки:
День Победы, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева