EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский фестиваль ко Дню русского языка проходит в Лимасоле и Никосии

Пушкинский фестиваль ко Дню русского языка проходит в Лимасоле и Никосии

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2022


На Кипре в течение трёх дней будут отмечать день рождения Александра Пушкина и День русского языка. «Пушкин фест» стартует третьего июня у памятника русскому классику в Лимасоле. Мероприятия пройдут в смешанном формате, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

У монумента поэту состоятся квесты по пушкинским сочинениям. Фестиваль продолжится пятого июня онлайн-трансляцией постановки «Маленькие трагедии», её покажет Русский дом в соцсети. Шестого пройдёт онлайн-показ игрового фильма «Спасти Пушкина».

Также в День русского языка запланированы соревнования по шашкам среди детей и подростков в возрасте от семи до четырнадцати лет. Русский дом в Никосии проведёт «Ярмарку знаний и творчества» и пригласит гостей на показ фильма «Учёности плоды».

Организаторами фестиваля стали Русский дом в Никосии, «ОМЦ Пионер» и Школа искусств «Ангара» для русскоязычных жителей Кипра.

В разных странах мира подготовили мероприятия ко Дню русского языка. Так, в Аргентине шестого июня пройдёт «Русский диктант для соотечественников».
Метки:
Александр Пушкин, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева