EN
 / Главная / Все новости / Капитан застрявшего в Херсоне турецкого судна рассказал о помощи российских военных

Капитан застрявшего в Херсоне турецкого судна рассказал о помощи российских военных

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2022


Российские военные оказывают всестороннюю помощь экипажам судов, застрявших на территории Украины из-за заминированного киевским режимом выхода из портов. Об этом рассказал капитан турецкого судна Ferhanaz, застрявшего в порту Херсона, сообщает РИА «Новости»

По словам капитана Семи, судно находится в Херсоне около трёх месяцев, на Украину оно пришло для транспортировки груза в Турцию. Он отметил, что части команды удалось вернуться домой благодаря помощи России.

Семи отметил, что украинская сторона никак не занималась решением вопросов, связанных с моряками из-за рубежа и застрявшими судами. Помощь оказывает лишь Россия, военные снабжают команду продуктами питания, лекарствами и всем необходимым. Например, морякам выдали российские сим-карты, благодаря чему они могут оставаться на связи с родными.

Капитан турецкого судна призвал к разминированию портов, которое станет решением проблемы выхода иностранных кораблей, застрявших на Украине.
Метки:
Херсон, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева