EN
 / Главная / Все новости / Знамя Победы проедет по Украине

Знамя Победы проедет по Украине


05.05.2011

Сегодня в Одессе стартовал автопробег с участием автомобилей времён Великой Отечественной войны, сообщает информационный сайт Одессы

Автопробег является центральным мероприятием молодёжной акции «Знамя Победы», организованной Международным Георгиевским союзом и Координационным советом молодёжных объединений Украины.

Маршрут пробега протяжённостью 3000 километров лежит через Запорожье, Николаев, Херсон, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск и Киев.

С собой участники автопробега будут везти увеличенную копию Знамени Победы – размером около 150 квадратных метров. В каждом городе представители молодёжных организаций возложат цветы к мемориалам героям Великой Отечественной войны, а также передадут копию знамени представителям ветеранских организаций.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Знамя Победы, Знамя Победы, День Победы, Автопробег, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева