EN
 / Главная / Все новости / В Сербии стартовала гуманитарная акция «Мобильная клиника» с участием российских врачей

В Сербии стартовала гуманитарная акция «Мобильная клиника» с участием российских врачей

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2022


Гуманитарная акции «Мобильная клиника» стартовала в сербском городе Бор. В рамках проекта, который продлится в течение двух недель, местные жители смогут бесплатно пройти обследование у российских врачей, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Белграде»

Акцию проводят организации «Народная дипломатия» и «Русская гуманитарная миссия» при участии властей населённых пунктов городского округа Бор. В рамках акции российские врачи объедут местные города и сёла, в которых будут проводить приёмы и бесплатно оказывать медицинскую помощь.

Организаторы проекта и глава Русского дома в Белграде Евгений Баранов нанесли визит в Бор, в ходе которого передали представителям властей издание романа о Петре Первом к 350-летию русского императора.

Российские врачи на безвозмездной основе оказывают помощь пациентам в разных странах мира. «Русский мир» сообщал об участии российской соотечественницы Марии Фоминой, врача из марокканского города Феса, в гуманитарной акции в стране. На протяжении двух дней она принимала больных и оказывала профессиональную помощь. Российские врачи-волонтёры работают в Донбассе и на освобождённых территориях Украины.

Метки:
российские врачи, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева