EN
 / Главная / Все новости / Эстонии расскажут, кто были настоящие союзники России во Второй мировой войне

Эстонии расскажут, кто были настоящие союзники России во Второй мировой войне


16.07.2011

Гостем эстонского международного медиаклуба «Импрессум» станет российский режиссёр-документалист Сергей Зайцев. Тема публичных встреч в Таллине и Нарве – «Кинокамера смотрит в прошлое: Союзники», передаёт портал Err.ee.

Международная известность пришла к Зайцеву в 2003 году, когда вышел его фильм «Погибли за Францию», в котором он открыл забытую страницу в истории Первой мировой войны – русские Особые пехотные бригады, во многом благодаря мужеству которых была спасена Франция. Об этой картине очень тепло отозвался Александр Солженицын, сказавший, что фильм очень трогает русское сердце.

В Эстонию кинорежиссёр привезёт и покажет новую свою работу – фильм «Союзники. Верой и правдой!» Картина раскрывает события Второй мировой войны глазами ветеранов союзных армий США, Франции, Великобритании и России.

Встреча с Сергеем Зайцевым и просмотр фильма состоятся 28 июля в Таллине в кинотеатре «Сыпрус» и 29 июля в Нарве в кинотеатре центра «Астри».

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева