EN
 / Главная / Все новости / В центре Белграда создали мурал в память о Дарье Дугиной

В центре Белграда создали мурал в память о Дарье Дугиной

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2022


Мурал в память о российской журналистке Дарье Дугиной, которая погибла в результате подрыва машины, появился спустя несколько дней после трагедии в центре Белграда. На мурале, нанесённом на стену рядом с Бранковым мостом, Дугина изображена в обрамлении флагов России и Сербии, сообщает «Парламентская газета»

Портрет сопровождает фраза на русском языке: «Русская смерть — это девушка, которая улетает в небо, белые косички и августовские дожди».

Журналистка погибла 20 августа под Москвой после фестиваля «Традиция», на котором она присутствовала. Во время взрыва автомобиля Дарья Дугина была за рулём, в ФСБ назвали виновником убийства украинку Наталью Вовк.

Убийство россиянки получило широкий международный резонанс, представитель России при ООН рассказал об обстоятельствах теракта на заседании организации. Во вторник 23 августа память Дарьи Дугиной почтили в итальянской Вероне, траурную акцию провела одна из местных общественных организаций. Участники принесли на митинг флаги России и Италии.

Метки:
Дарья Дугина, мурал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева