EN
 / Главная / Все новости / Участники марафона «Знание» запишут аудиоверсии цитат Льва Толстого

Участники марафона «Знание» запишут аудиоверсии цитат Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2022


Гости и участники марафона «Знание» смогут присоединиться к проекту «Толстой голосами XXI века» и записать аудиоверсии любимых цитат автора «Войны и мира». Марафон откроется в последний день лета и продлится до второго сентября в ряде городов России от Санкт-Петербурга до Владивостока, сообщает ТАСС

Организаторы отметили, что проект позволит участниками ощутить дух толстовской усадьбы Ясная Поляна. В московском парке «Зарядье» будут установлены миниатюрная студия и интерактивная книга.

Участники получат возможность выбрать слова Льва Толстого по своему вкусу и произнести их во время записи, после чего планируется объединить аудиоверсии цитат в единой книге для свободного распространения.

К участию в проекте приглашены государственные деятели, включая первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко и министра культуры Ольгу Любимова, а также известные артисты и музыканты.

По подсчётам издателей, за двадцать с лишним лет жители Росси приобрели почти четыре миллиона книг Льва Толстого. Глава Российского книжного союза Сергей Степашин назвал мысль писателя «важной частью русского культурного кода».
Метки:
Лев Толстой, Знание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева