EN
 / Главная / Все новости / В мексиканской школе открыли мурал в честь Льва Толстого

В мексиканской школе открыли мурал в честь Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2023


В мексиканской школе города Куаутитлана появился мурал классика русской и мировой литературы Льва Толстого. В рамках открытия мемориальной фрески школа получила от российской стороны издания писателя, также состоялся вечер с показом экранизации романа «Анна Каренина», сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Мурал, на котором изображён русский классик в пожилом возрасте на фоне поезда, подарил школе Русский дом в Мехико в подтверждение межнациональной дружбы и любви к произведениям Льва Толстого. Российское учреждение также подарило школе книги писателя.

Фреску создал художник Хесус Резо, в ходе её открытия он выступил перед учащимися, поведав о том, где черпал вдохновение для создания мурала. Школьникам был показан фильм, снятый по одному из самых известных сочинений писателя — роману «Анна Каренина». 

На ежегодной конференции в октябре российские соотечественники, живущие в Мексике, обсудили вопросы популяризации русского языка в стране, а также сохранении духовных и традиционных ценностей в русской общине.
Метки:
Лев Толстой, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева