EN
 / Главная / Все новости / На книжном фестивале в Монголии представили издания современных российских писателей

На книжном фестивале в Монголии представили издания современных российских писателей

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2022


Издания современных российских писателей на русском языке представили на книжном фестивале Монголии, который в очередной раз прошёл в Улан-Баторе. Российские издания разместили в павильоне представительства Россотрудничества в Монголии, сообщает ТАСС

Посетители павильона могли познакомиться с книгами из собрания библиотеки Русского дома в монгольской столице, а также записаться в неё и получить читательский билет. Кроме того, они имели возможность взять заинтересовавшую их книгу домой. Отмечается, что стенд «Возьми меня почитать» пользовался особенным интересом у посетителей российского павильона.

На фестивале, который впервые прошёл пятнадцать лет назад, побывали свыше ста восьмидесяти тысяч человек, причём почти семьдесят пять процентов аудитории составляла молодёжь в возрасте от пятнадцати до тридцати пяти лет.

Напомним, шестого сентября в Русском центре при филиале РЭУ имени Плеханова в Улан-Баторе состоялся вечер русской культуры, посвящённый произведениям Александра Пушкина. Студенты рассматривали издания русского классика, читали любимые пушкинские стихи.

Метки:
русские книги, книжная выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева