EN
 / Главная / Все новости / За рубежом пользуются спросом книги российских писателей на русском языке

За рубежом пользуются спросом книги российских писателей на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2024

Фото: mos.ru  (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/40164073/?utm_source=search&utm_term=serp

В странах Европы продолжают активно читать русскую классику и сочинения современных российских авторов, несмотря на попытки отмены русской культуры. Книги на русском языке, выпущенные ведущими российскими издательствами, продаются в магазинах и доступны для заказа на международных маркетплейсах, сообщают «Известия»

Российские издатели рассказали об интересе за рубежом к творчеству современных российских авторов. В частности, востребованы книги Екатерины Манойло, Рагима Джафарова, Аси Демишкевич, Юлии Яковлевой.

Более всего книги на русском языке, помимо России, востребованы в Израиле, а также в Белоруссии и других странах ближнего зарубежья. В международных интернет-магазинах можно заказать современную российскую литературу, русскую классику, произведения для детей и учебники по русскому языку. 

Издания на русском языке доступны и в книжных бутиках многих стран мира, включая недружественные. Например, найти нужную книгу можно в магазинах Лондона, Парижа, крупных городах Германии, Израиля, стран Балтии. В некоторых из бутиков количество книг на русском языке исчисляется тысячами, что говорит о востребованности русских книг. 

Российские издатели рассказали, что отмечают постепенное налаживание отношений с рядом зарубежных партнёров, в том числе из стран Европы. Например, на мартовской книжной ярмарке в Лондоне свою продукцию представляли все крупные издательства России.
Метки:
русские книги, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева